content/news/images/171489/IMG_7498-kopiya.jpg
12:30, 08.05.2024 / ОБЩЕСТВО

Трудинспекция Коми раскрыла подробности гибели работника Всероссийского общества глухих

Мужчина спиливал деревья во дворе организации в Сыктывкаре и погиб от удара стволом.

Трудинспекция Коми раскрыла подробности гибели работника Всероссийского общества глухих
Фото БНК

Государственная инспекция труда в Коми провела расследование смертельного несчастного случая, произошедшего с работником Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество глухих».

Установлено, что мужчина 1959 года рождения без поручения руководителя, в своих интересах приступил к спиливанию деревьев на территории организации. Комиссия по расследованию несчастного случая выяснила, что данный вид работ не предусмотрен должностной инструкцией работника. Во время спиливания деревьев работник получил удар, от которого скончался.

Случай квалифицировали как не связанный с производством. Трудинспектор провел профилактическую беседу с работодателем по вопросам охраны труда в организации.

Ранее сообщалось, что по данному факту следственный отдел СУ СКР по Сыктывкару организовал процессуальную проверку, в рамках которой установят причины, обстоятельства произошедшего и дадут им правовую оценку.

1071

Материалы по теме:

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Судьба
    08 мая 2024 г., 12:38:28
    Ответить
    её не слышно
    • статейка ни о чем
      08 мая 2024 г., 18:51:48
      Ответить
      то бишь - о трупинспекцыйи))
      1
  • Евгений
    08 мая 2024 г., 12:40:02
    Ответить
    Ну да, сам решил выполнить работу, которую ему не поручали и которая не входят в круг обязанностей. Верим-верим
    • Иван
      08 мая 2024 г., 12:46:20
      Ответить
      .
      Ну тогда это незаконная рубка, а за это могли бы и наказать
  • ))
    08 мая 2024 г., 12:50:52
    Ответить
    без поручения руководителя, в своих интересах приступил к спиливанию деревьев на территории организации - всегда так делаю, на территория организации без поручения руководителя в своих интересах. такая дичь!
  • .....
    08 мая 2024 г., 12:53:12
    Ответить
    .. ..
    Он же погиб , сказать то некому!!!
    • Знающий
      08 мая 2024 г., 13:28:20
      Ответить
      Малого того что его отправили пилить в приказном порядке, так он ведь еще и инвалид!!! Он получал от государства деньги, инвалидность тяжелая была!
      • !
        08 мая 2024 г., 13:40:09
        Ответить
        вот это похоже на правду! а с вас не взяли объяснение?
  • Рррррр
    08 мая 2024 г., 15:35:23
    Ответить
    дело было так. Работник - мужчина 1959 года рождения, хитростью заманил директора в темный без окон кабинет, связал его, завязал ему глаза, кляп в рот, выкрал ключи от склада с инструментами, крал их и начал осуществлять не свойственные его должностным обязанностям действия. В результате погиб. Директор Ауууууууууу. у тебе всё нормально.
  • БиБи-ханум
    08 мая 2024 г., 17:46:17
    Ответить
    погиб от удара стволом.
    Стволом, или древесным стволом?
  • Сказочники
    08 мая 2024 г., 22:17:23
    Ответить
    Все деревья во дворе общества спилили, а тут оказывается в собственных интересах, смех
  • Светлана
    10 мая 2024 г., 9:59:17
    Ответить
    Самим не смешно?